О нас | Каталог | Услуги | Социальная ответственность | Потребителю |
![]() ![]() ![]() |
Главная | Новости и события
Учиться и учить: специалисты АО «Завод «Фиолент» провели дистанционное обучение.
04.12.2014
4 декабря 2014г на базе научно-технического центра АО «Завод «Фиолент», состоялся первый вводный урок дистанционного курса обучения менеджеров по продажам электроинструмента. В мероприятии приняли участие директор службы маркетинга и продаж Владимир Джумук, главный технолог завода - Станислав Бороздин, заместитель главного конструктора – начальник отдела ЭИиММ - Сергей Герасимов и команда отдела продаж компании ООО «Сава», г. Иркутск, во главе с категорийным менеджером группы Алексеем Ворошиловым. Расстояние в шесть тысяч километров и пятичасовая разница во времени, не стали помехой, и урок прошел в дружеской, но деловой обстановке. Главная цель курса дистанционного обучения показать все преимущества, мощь, производственный потенциал предприятия, заинтересовать клиентов и партнеров, осветить перспективы работы на рынке Российской Федерации, показать полный цикл производства электроинструмента, развеять мифы о китайской кооперации, и главное рассказать об отличиях и преимуществах электроинструмента ТМ «Фиолент». Первая часть урока была посвящена производству, и была начата с виртуальной экскурсии по предприятию. Иркутские менеджеры смогли увидеть действующее производство, мощности, принципы создания инструмента, а затем задать вопросы специалистам технических служб. В основном они касались комплектующих, принципиальных отличий серии «Мастер» и «Professional», планов на освоение новых изделий из-за специфики рынка Сибири. Во второй части урока заместитель главного конструктора – начальник отдела ЭИиММ Сергей Герасимов подробно остановился на таких номенклатурных позициях, как: миксер - дрели, бороздоделы и лобзики. Это ниши, где ТМ «Фиолент» занимает лидирующие позиции. Например, доля потребления крымских миксеров в Российской Федерации за 2013 год составляет 20 %, бороздоделов — 6, лобзиков — 5,5 %.
На наглядных примерах были показаны комплектующие изделий, детально озвучены технические особенности, особенности эксплуатации и области применения электроинструментов. Специалисты фирмы «Сава» так же имели возможность задавать вопросы, и эта часть обучения проходила в форме диалога. Особое внимание уделили мешалкам для миксеров, и универсальности некоторых электроинструментов. Так, например, изделие МД2 может выполнять функции дрели, ударной дрели, строительного миксера и шуруповерта, а Б2-30- это одновременно и бороздодел, и мощная углошлифовальная машина.
По итогам урока были оговорены темы для дальнейшей встречи и даты проведения обучения, а так же были озвучены слова благодарности всем участникам данного мероприятия. Обучение менеджеров по продажам - это лучший способ создать эффективно работающий механизм сбыта выпускаемой продукции. При этом это касается и внутренних специалистов, и продавцов партнеров. Подобные дистанционные курсы будут проведены со всеми партнерами регионов Российской Федерации. В дальнейшем весь материал будет сосредоточен в методическом пособии стационарном курсе видео-уроков.
|
![]()
|
|||
|